Skip to content
Skip to main navigation
Skip to 1st column
Skip to 2nd column
Home
Início
Publicidade
.
Vibe Minas - O MAIOR PORTAL DE EVENTOS DA REGIÃO.
Login
Nome de Usuário
Senha
Esqueceu sua senha?
Esqueceu seu nome de usuário?
Início
Publicidade
.
Promoções
VibeFotos
Calendário
Notícias
Contato
Anuncie
Arquivo de fotos VibeMinas...
Mc L. da Vinte - Be Happy
10 anos St. Jorge - Sítio Boungainville
Mada 15 Anos - San Marco
Pe Na Toca 2018 - Be Happy
Humberto Gessinger - Ideal Clube 18
7 de Monlevade - Espaço Alegrete
Swing e Simpatia - Be Happy
Recep. de Calouros - Rep. Kalango 18/08
Calourada da Ufop - Rep Granja 16/08
Mc Maneirinho - Be Happy
Brasil x Suiça - Be Happy
Festa Junina da Granja 2018
La casa de Funk - Be Happy
Matheus e Kauan - Parque do Areão
Lívvia Bicalho - Be Happy 12.5
Nosso Sentimento - Be Happy
Thayná Bitencourt - Be Happy 30.4
Baile da Gina - Be Happy
Miss Bixo 18.1
Encontro Sertanejo - Be Happy 20.04
Mc Maromba - Be Happy
Gabriel Gava - Be Happy Club
Matheus Luccato - Be Happy 31.3
Pé na Toca - Be Happy 18.1
St. Patricks Day - Be Happy 17-03
Recep. de Calouros - Rep Kalango 18-1
Encontro Sertanejo - Be Happy
Mc Pocahontas - Be Happy
Balada Universitária - Be Happy 2402
Vai Malandra - Be Happy 02-02
Eletro Funk - Be Happy 27-01
Marcelinho de Lima - Be Happy 20-01
Chama Chuva e Tato - Be Happy
Reveillon Prime - Bruder e Be Happy
Funk Nejo - Be Happy 30
Samba de Natal - Be Happy 17
Bartucada - Be Happy 17
Lu e Robertinho - Be Happy 1612
Samba Rock da Alternativa - Be Happy
Be Happy Summer - Be Happy
Trazamiga - Rep. Alcatraz
EletroFunk - Be Happy
Copa LEEMG de E-Sports
Relber e Allan - Be Happy 14-11
FunkNejo - Be Happy
Jumpira - Domingo - Arena e Jogos
Jumpira - Sábado - Festa Noturna
Jumpira - Sábado - Arena e Jogos
Hallowizard - Be Happy
OktoberBeco 2017
Inauguração Wizard
Samba Club e Isadora Muratori - Be Happy
Black Sensation - Be Happy
Primeira Oktoberfest de JM
Destaque Mineiro 2017
Jorge e Mateus - Parque do Areão
Aquec. Jorge e Mateus - Be Happy
Sunset do TATU - Bruder
Samba Roots - Be Happy Club
Filipe Fantin - Be Happy
Kaike Amaral e Brocateria - Be Happy
Pé na toca - Be Happy
João Lucas e Diogo - Be Happy
Recepção de Calouros 17.2 - Rep. Kalango
1 Calourada Doctum - Be Happy
Lívvia Bicalho - Be Happy 05/08
Bye Bye Férias - Be Happy
Arraiá com Chama Chuva - Be Happy
X Trilhão de João Monlevade
White Sensation - Be Happy
Henrique e Matheus - Be Happy
Thayná Bitencourt - Be Happy
Wilson Sideral - Be Happy
Mariana Fagundes - Be Happy
O Rappa - Parque do Areão
Guilherme Calk na Be Happy
Lívvia Bicalho - Be Happy
Ricardo e João Fernando - Be Happy
Mulher de Banda - Be Happy 2
Aniversário Diego Souza - Bistrô
Os Baianeiros - Be Happy
Calourada A.A.A FaEnge 17.1
St. Patricks Day - Brüder Butiquim
Carnaporto 2017
Recepção de Calouros 17.1 - Rep. Kalango
Henrique e Juliano + Dennis Dj - Parque do Areão
Bruno Amorim - Be Happy
Di Lima - Brüder Butiquim
Mc Guimê - Be Happy
Amigo Velho - Brüder Butiquim
Lukão - Brüder Butiquim
Marcelinho de Lima - Be Happy
Rick e Rodolfo - Brüder Butiquim
Manitu - Be Happy
Arthur Domingues - Brüder Butiquim 20/1
Matheus Luccato - Be Happy
Letícia e Renan - Brüder Butiquim 13/1
Paulinho Alabart - Be Happy
Dayvid e Christiano - Brüder Butiquim
Reveillon 2017 - Brüder Butiquim
Alan e Alex - Be Happy
Laloka Masquerade - Be Happy
Letícia e Renan - Brüder Butiquim
Lu e Robertinho - Be Happy
Leandro e Rodrigo Maia - Brüder Butiquim
Soul du Samba - Brüder Butiquim
Junior Garcia - Brüder Butiquim
Sunga de Pano - Be Happy
Amanda Garcia - Brüder Butiquim
Inauguração - Brüder Butiquim
Sensation - Be Happy
Samba Gole - Espaço Alegrete
Dancing Days - Be Happy
Victor e Fabiano - Be Happy
Jumpira - Jogos e Arena - 30/10
Jumpira - Festa Noturna - 29/10
Jumpira - Jogos e Arena - 29/10
Show Naiara Azevedo
OktoberBeco 2016
Relber e Allan - Be Happy
Humberto Gessinger - Ideal Clube 14/10
TrazAmiga - República Alcatraz
Felipe Fantin - Be Happy
1 aninho do Bernardo
O Baile - Be Happy
Abate Sensation 2016
Cleber e Cauan - Brüder Music Hall
Simone e Simaria - Parque do Areão
Mulher de Banda - Be Happy
Vitor e Guilherme - Be Happy
João Bosco e Vinicius - Cav. Rio Piracicaba
Hugo e Tiago - Cav. Rio Piracicaba
Wilson Sideral - Brüder Music Hall
Luau do Churrasquim - Sítio Flamboyant
IV Churrascão dos Brutos
Recepção de Calouros 16.2 - Rep. Kalango
Junior Garcia - Brüder Music Hall
Matiele Fabretti - Brüder Music Hall 29/07
Tainá Felipe - Brüder Music Hall
Soul du Samba - Brüder Music Hall 16/07
Elas Comandam - Mansão do Nelson
Lu e Robertinho - Texas Music Hall
Arthur Domingues - Brüder Music Hall 3
Dani Morais - Brüder Music Hall
Gabriel Correa - Brüder Music Hall
Tarso Santafé - Brüder Music Hall
Raimundos - Brüder Music Hall
Wesley Safadão - Parque do Areão
Iago Junqueira - Brüder Music Hall
Gui Ferreira - Brüder Music Hall
6 anos Rep. Coliseu - Brüder Music Hall
Amanda Alves - Brüder Music Hall
90 anos da Dona Nem
Gangster Live - Brüder Music Hall
Cervejada dos Katcha
Kaio e Kaique - Brüder Music Hall
Matiele Fabretti - Brüder Music Hall 23/04
Fabricio di Paula - Brüder Music Hall
Mulher de Banda - Brüder Music Hall
Hugo Canuto - Brüder Music Hall
Cone Crew Diretoria - Calourada
Baile da Gina - Brüder Music Hall
Leandro e Romário - Brüder Music Hall
Mc Duduzinho - Brüder Music Hall
St. Patricks Day (Tributo CBJr) - Brüder Music Hall
Junior Galli - Brüder Music Hall
Matiele Fabretti - Brüder Music Hall 12/03
Recepção de Calouros 16.1 - Rep. Kalango
Soul du Samba - Brüder Music Hall 11/03
Calourada da Atlética 16.1 - AAAFaenge
Relber e Allan - Brüder Music Hall
BLACKTIE - Brüder Music Hall
Chama Chuva - Brüder Music Hall
Átila e Renato - Brüder Music Hall
Marcelinho de Lima - Brüder Music Hall
Arthur Domingues - Brüder Music Hall 2
Carnaporto 2016 - Axé Moi
Nego do Borel - Brüder Music Hall
Pedro Henrique e Antero - Brüder Music Hall
Tico Santa Cruz e AKM - Brüder Music Hall
Chama o Maquinista - República Cativeiro
Bolêros do Samba - Brüder Music Hall
Arthur Domingues - Brüder Music Hall
Oba Oba Samba House - Brüder Music Hall
Mérito Empresarial e Destaques do Ano - ACIARP/CDL e ADERP
Soul du Samba 3 anos - Brüder Music Hall
Mc Sapão - Brüder Music Hall
Marcus e Luan - Brüder Music Hall
João Lucas e Diogo - Brüder Music Hall
Cézar e Augusto - Brüder Music Hall
Mc Delano - Ideal Clube
FUNFARRA - Brüder Music Hall
Chama Chuva e Tato Falamansa - Brüder Music Hall
Matiele Fabretti - Brüder Music Hall
Despedida de Semestre - República Pirajá
Sunga de Pano - Botequim Hall
Miss Bixo 2015.2
Abate Sensation 2015
12 anos - Rep. Kalango e Rep. Mada
Sexta 13 na Vuco Vuco
Felipe Araújo - Botequim Hall
Granjaneja - República Granja
5 anos - República Mistura Fina
Recepção dos Loucos 15.2 - Rep. Cativeiro
Recepção de Calouros 15.2 - Rep. Granja
BLACKOUT - Ipatinga
Halloween do Fisk - Bartucada
Coliseu de cara nova - Mansão do Nelson
Destaque Mineiro 2015
BEBEMORAR - Sítio Rancho Alegre
Dennis Dj - 10 anos Rep. Monastério
BLACKOUT - João Monlevade
Breno e Caio Cesar - Bye Bye Sr. Botequim
República Vuco Vuco - 6 Anos
Cavalgada João Monlevade - Leonardo e Eduardo Costa
Cavalgada João Monlevade - Henrique e Diego
Recepção de Calouros - UEMG 15.2
Re Volta as Aulas - AAA FAENGE
Gabi Luthai - 3 anos Sr. Botequim
III Churrascão dos Brutos
Neto LX - Ideal Clube
Arraiá na Mansão - Diogo`s Mansion
Detonautas - Rock da Abate
VIII Festa Junina da Rep. Granja
Kalango Doido - Terceira Edição
Breno e Caio Cesar - Sr. Botequim
Festival Gastronômico - S. D. do Prata
Pool Party - Diogo Cota B.day
10 anos República Xilindró
Miss Bixo 2015.1
Forró DuBodi
Lívvia Bicalho - Monza Hotel
Paulo Ricardo - Ideal Clube
Alinne Rosa - Sr. Botequim
Cristiano Araújo - Balada Sertaneja
Luan Santana - Balada Sertaneja
Henrique e Juliano - Aniversário de Monlevade
Ventania - 2 anos República Pirajá
Rock de quinta - Rep. Granja
Rock do Colar - Rep. PCC
Vitor e Guilherme - Sr. Botequim
Calourada UEMG/FaEnge - 2015
Gabi Luthai - Sr. Botequim
Recepção de Calouros Unificada - Rep. Kalango
Biquíni Cavadão - Ideal Clube
Volta as aulas - Rep. DNA
Recep. de Calouros - Rep. Beco 15-1
A Despedida - Rep. Abatedouro
Ricardo e João Fernando - Sr. Botequim
Humberto Gessinger - Ideal Clube
Formatura Terceirão - Colégio Kennedy
Abate Sensation 2014
Aniversário XiliGranja
Festa do Avesso
Rep. Amnésia 1 ano
Louco na Balada - Matiele Fabretti
5ª Vip - Fábio Lins
Sexta Universitária - Banda DuNaDa
Coquetel - VIII Semana da Engenharia
Jads e Jadson - S.D. do Prata
Churrasco #OsÁlcoolterados
Almoço Beneficente - Mariana Marques
Rock na PCC - República PCC
Destaque Mineiro 2014
Rep. Tokaia 7 anos
Cavalgada do Jorge 2014
Fest Chopp - TIHUANA
Deu Branco III - Rep. PCC
Cav. J. Monlevade - Relber e Allan
Cav. J. Monlevade - Gusttavo Lima
O 12 da CAOS
Cav. J. Monlevade - Fernando e Sorocaba
Cav. J. Monlevade - Gino e Geno
5 anos Rep. BlackJack
Boi no Rolete - 10 anos
Tatugirando - Rep. Amnésia
Festa do Calouro - Biraball
Arraiá Whats Folia
Recep. de Calouros - Rep. Kalango 14-2
Luxúria - Garage Hall
Copa das Repúblicas - BRA x ALE
Copa das Repúblicas - BRA x COL
Copa das Repúblicas - BRA x CAM
Gabriel Gava - Social Clube
Copa das Repúblicas - BRA x MEX
Leoni - Espaço House
Casamento de Gizele e Paulo
Inauguração de quadrinho - Rep NuCéu
Copa das Repúblicas - BRA x CRO
Copa na House - BRA x CRO
XXXII Cavalgada de Nova Era
República Monastério e Xilindró 9 anos
República Harem 5 anos
4ª Festa a Fantasia - Rep. PCC
Marcos e Belutti - Exposição de Alvninópolis
III Miss Bixo Beneficente - Espaço House
Gabriel Gava - Exposição de Alvninópolis
1 ano de República Pirajá
29ª Cavalgada de São Domingos do Prata
5 anos - República Vuco Vuco
Sparta en Fuego
ExpoMon 2014 - Léo Magalhães
ExpoMon 2014 - Israel Novaes
Esquenta ExpoMon - Rep. Amnesia
Conexão Sparta - Abatedouro
St. Patricks Day - Sr. Botequim
Garoto e Garota Verão Fitness - Social Clube 2014
Bat Caverna - Boate Zoom
Bruninho e Davi - Garage Hall
Pré Carnaval - Rep. Vuco Vuco
Recep. de Calouros - Rep. Kalango 14-1
Calouro Solidário 2014-1
Relber e Allan - Boate Zoom
Marcelo Silva e Ryan - Sr. Botequim
Sexta sem fim - Rep. Coliseu
Virô Samba - Boate Zoom
Alan e Alex - Sr. Botequim
Thiago Brava - Ideal Clube
Beats S.A - Boate Zoom
Domingueira na Zoom - Arthur Domingues
Carnatal em Alvinópolis 2013
VI Churrasco dos Quebradeiros
Trem Bala - Boate Zoom
The end Portion - Festa
Koringa - Garage Hall - Parte 2/2
Koringa - Garage Hall - Parte 1/2
Miss Bixo 2013 - Rumon
Sunga de Pano - Boate Zoom
João Lucas e Diogo - Boate Zoom
Amanda Alves - Sr. Botequim - Rumon
Abate Sensation 2013
Henrique e Juliano - Circuito Sertanejo
8 anos República Deboche
Balada VIP - Zoom Show Music
1 ano Rep. Casa Verde
Festa do Caneco - Sítio Flamboyant
Show da Anitta - Real Esporte Clube
Festa a fantasia - Boate Zoom
Gabriel Gava e Léo Magalhaes - SDDP
MPT - 10ª Etapa
OktoberBeco 2013 - Bonde do Tigrão
OktoberBeco 2013 - Pedra Letícia
Inauguração - Elaine Dias Modas
Volta às aulas - Rep. PCC
Tequileira - Amanda Alves - Boate Zoom
Recepção de Calouros - Alfa Bier
Forró no Mato - Boate Zoom
Lucas Lucco - Garage Hall
34º Baile do Hawai - Rotary Clube
Soul du Samba e Leo Rodriguez - Sr. Botequim
MPT - 8ª Etapa
Olympo Vip - 2013
Sexta Universitária - Sr. Botequim
Destaque Mineiro 2013
Cavalgada JM - Eduardo Costa
Recepção de Calouros 13/2 - Rep. Kalango
MPT - 7ª Etapa
Diego Faria - Boate Zoom
Soul du Samba - Boate Zoom
Jeito Moleque - Social Clube
Miss Bixo - Rumon
Despedida de Semestre - Rep. Kalango
MPT - 6ª Etapa
Aniversário 3 anos - Rep. Coliseu
Festa Junina da Rep. Granja
Vemsambá - Boate Zoom
Banda Kabana - Sr. Botequim
Dayvid e Christiano - Boate Zoom
Festa na Rep. Pirajá
Cumpadre Nestor - Boate Zoom
Rep Vuco Vuco - 4 Anos
MPT - 5ª Etapa
Vitor Hugo - Boate Zoom
Bloco Rei - Boate Zoom
Show - Sambô
MPT - 4ª Etapa
18 anos de Nathália
Volta ao Mundo - México
Luiz Gustavo e Renan - Boate Zoom
Engenharia Open Fest
Aniversário 1 ano de Layla
RHCP Cover - Boate Zoom
Cleber e Cauan - Ideal Clube
Chaparrall - Sr. Botequim
Serginho Martinelli - Boate Zoom
MPT - 3ª Etapa
Aniversário de Ângela Gabriela
Festa a Fantasia - Relber e Allan
Acadêmicos do Rock - Sr. Botequim
Manitu - Sr. Botequim
Anivesário de Ronan e Dudu
Clayton e Romário - Boate Zoom
Recepção de Calouros - Rep Kalango
Recepção de Calouros - Rep Coliseu
Coquetel de abertura - VIII Siep
MPT - 2ª Etapa
Bloco dos Quebradeiros - Alvinópolis 2013
Bloco dos Piratas - Alvinópolis 2013
MPT - 1ª Etapa
Sunset no Prata
Fred e Thiago na Boate Zoom
Festa na Rep. Catapulta
Bruninho e Davi - Boate Zoom
João Lucas e Diogo - Ideal Clube
Hugo Nery - Boate Zoom
Lançamento Soul du Samba - Boate Zoom
Reveillon Embaúba 2013
Reveillon Boate Zoom 2013
Reveillon Axe Moi 2013
Carnatal em Alvinópolis - Matboy
Carnatal em Alvinópolis - Kenny e Kerlon
Bartucada no Ideal Clube - 2012
Carnatal em Alvinópolis - Boleros do Samba
POPSAMBANEJO no Embaúba
Guilherme Calk no Sr. Botequim
Aniversário Samuel Fraga 3 anos
10 anos Rep. Caos
Inauguração Boate Zoom
Deu Branco - Rep. PCC
Stammtisch 07/DEZ
Inauguração nova Belaas
Calouros: Chega mais - 3ª Edição
Niver de João e Desp. de Pablo
Sucunight 30NOV
Tarde das Tortas - Parte 01
Bregazia 2012
Louca Louquinha - A festa
Mostra de Dança - Quality Life
Esquenta Bregazia no Sucupira
Vitor e Guilherme no Sr. Botequim
Serginho Martinelli no Sucupira
Amanda Alves no Sucupira
Circuito corrida da Família
Trote do Sinal - Rep. Vuco Vuco
Rep. Kalango - 9 anos
Casamento de Eliene e Geraldo Magela
Oktoberbeco 2012 - Parte 02
Oktoberbeco 2012 - Parte 01
Casamento de Marina e Tulio
Show do Cristiano Araújo
Beerfest - Budweiser
Show do Nando Reis
Casamento de Mislayne e Elias
Aniversário 1 ano de Samara
Lançamendo CD - Lívia Bicalho
18 anos de Henrique Barros
Ressaca da Greve - Rep. Abatedouro
Casamento de Márcia e Roni
Aniversário 50 anos de Maria
Aniversário 7 anos do Flávio
Fim da Greve - República PCC
Cavalgada das Sem Rédeas
Agora eu fiquei doce - A festa
Rock na República DuBodi
Aniversário de Netinho
Calouro Solidário 2012 - Parte 2/2
Calouro Solidário 2012 - Parte 1/2
Escolha de Calouros Rep. Kalango
15 anos de Brenda Carvalho
Casamento de Rafael e Kamila
Golada Sertaneja no Alfa Bier
Aniversário do Miguelito na Vuco Vuco
Chega mais Calouros
50 anos bombantes do Assis
Cavalgada JM - Thaeme e Thiago (Parte 2/2)
Cavalgada JM - Thaeme e Thiago (Parte 1/2)
Aniversário de Natália Menezes
Cavalgada JM - Gabriel Gava (Parte 2/2)
Cavalgada JM - Gabriel Gava (Parte 1/2)
Aquecimento Cavalgada na Rep. Beco
Seu Madruga ACDC Cover
Aniversário de Matheus Bike
Recepção dos Calouros - Sucupira
V Forró Bodó do Colégio Cesp
15 anos de Ana Caroline
Recepção na Rep. Kalango
Destaque Mineiro 2012 - Parte 2/2
Destaque Mineiro 2012 - Parte 1/2
Recepção na Rep. Vuco Vuco
Aniversário de Ana Beatriz
15 anos de Letícia Pereira
Aniversário de Vera Lúcia
TL - Victor e Léo
Daytronic 2012
Dia do Rock - Lapa 40
Arraiá do Centec
Bye Bye Sucunight
15 anos de Maísa Couto
15 anos de Gabriela Couto
Xô Stress 2012 - Ômega Pré Vestibular
Oba Oba Samba House - Parte 02
Oba Oba Samba House - Parte 01
Night Vip no Embaúba
100 Melhores 2012 - Jornal A Notícia
É nois que voa - 2ª Edição
Deixa Arder Fest
15 anos de Vitória Almeida
Dia dos namorados no Lapa 40
Centenário da Sra. Ana
Oba Oba Samba House em Itabira
Paradinha - Relber e Allan
15 anos de Iana Talita
Show do Skank em Itabira
3ª ExpoModa - Raimundos
Kalango Doido - 2ª Edição
RockEnge no Sindicato
Cavalgada Sítio Lual Caipira
Conexão Brahma Music
3 anos Rep. Vuco Vuco
Ressaca Dedé Folia
2 anos da Rep. Coliseu
15 anos de Tamara Souza
1 ano da dupla Amanda e Elisa
2 anos Bar Ponto Certo
Aniversário JM - Rock na Rua
15 anos de Isabela Maria
Paradise Fest
Aniversário JM - Araketu
Banda Dogma no Lapa 40
Aquecimento Araketu - Rep. Beco
S.O.S Brasil no Embaúba
15 anos de Letícia Drumond
Laysson e Banda no Sucupira
Aniversário Sparta e Skandalus
Aniversário da Mari
15 anos de Mariana Ferraz
Aniversário do Iago
Nenhum de Nós no Social Clube
ENGelada na Rep. Granja
Ronan e Ronaldo no Social Clube
Quintaneja no Embaúba - Amanda e Elisa
15 anos de Larissa Mariani
Mr. Catra em João Monlevade
Escolha da Espadilha na Rep. Kalango
15 anos Maria Clara e Maria Eduarda
18 anos de Camila Starling
7 anos Rep. Xilindró
16 anos de Dalila Karol
Bat-Caverna no Ideal Clube
Aquecimento Bat-Caverna Rep. PCC
Casamento de Anelise e Maycon
João Fest
Granjaneja na Rep. Granja
1ª Confraternização de Djs
Rock na Rep. Abatedouro
15 anos de Letícia Mendonça
Carna OP - Bloco Chapado (Terça)
Carna OP - Desfile Bloco do Caixão (Terça)
Carna OP - Rep. Pronto Socorro (Terça)
Carna OP - Bloco da Praia (Segunda)
Carna OP - Rep. Moicanas (Segunda)
Carna OP - Bloco Cabrobró (Domingo)
Carna OP - Rep. Necrotério (Domingo)
Carna OP - Rep. Pulgatório (Domingo)
Carna OP - Bloco do Caixão (Sábado)
Carna OP - Rep. Necrotério (Sexta)
Carnaval em Alvinópolis 2012
Pré Folia - João Monlevade
Bloco Universitário
Rec. dos Calouros 2012/1 - Rep VucoVuco
Rec. dos Calouros 2012/1 - Rep Kalango
Inauguração Empório Wine Bar
Pré Carnaval - Dança Gatinha
15 anos de Michelle Oliveira
Laysson e Banda na Boate Spazio
Marcelinho de Lima e Camargo
Casamento Breno e Narjara
Summer House Pool Party
Quintaneja no Sucupira
Samba House na Boate Spazio
Pagode de Férias na Boate Spazio
Aniversário de Cristiano 2012
Luau de Férias no Embaúba
Festa Conexão Mídia
Maze Fest
Sambanejo de Férias
Sabadão Sertanejo - Boate Spazio
Lívia Bicalho na Boate Spazio
Quintaneja - Boate Spazio
Réveillon Embaúba - Parte 2
Réveillon Embaúba - Parte 1
Réveillon Axé Moi - Porto Seguro
Churrasco dos Quebradeiros
Show - Teodoro e Sampaio
Réveillon Taj Mahal - 1 DIA
Réveillon Taj Mahal - 2 DIA
Bartucada - Carnatal
Aquecimento Bartucada
Carnatal em Alvinópolis - 1° dia
Carnatal em Alvinópolis - 2° dia
Festa Quase Férias
Confraternização da GR
Confraternização da EMIP
Taj Mahal - Relber e Allan
Taj Mahal - Wilson Sideral
Show do Pouca Vogal
Festa na República UPA
Inauguração Boate Spazio
Hugordim Fest
X Calourada da UFOP
6 anos Rep. Vira Lata
15 anos Sara Luisa
Noivado Pâmela e Rangel
Calourada Unificada da UEMG
6 anos Rep. Monastério e Pink
5 Anos VibeMinas.com
Aniversário de Estefane
Festa do Pijama
Bregazia 2011 no Social Clube
Festa a fantasia na Rep. PCC
OktoberBeco na Rep. Beco
Manitu na Boate Mineirinha
Destaque Mineiro 2011
EletroSamba no Embaúba
Chama Chuva - Casa do Cowboy
Dia das Crianças - Social Clube
Marco Jr e Raphael na Choperia
Aniversário de Ana Laura
Cervejada das Repúblicas
Show - Biquini Cavadão
4 Anos Rep. Abatedouro
Day Light
Reinauguração da UpCover
Festa na Rep. O Caos
II Elo das Repúblicas
Coliseu Beer Fest
Independência ou Vodka
Aniversário Pqnão e Jhessie
Cervejada da Integração
8 Anos da Rep. Kalango
Funk na Rep. Granja
Rec. dos Calouros - Rep. Beco
Cavalgada JM - Alan e Alex
Cavalgada JM - Relber e Allan
1° Calouro Solidário
Aniversário do Kandão
Sambanejo no Sindicato
Cavalgada de Major Ezequiel
11 anos Paradinha dos Drinks
Arraiá do Espaço Singular
Canecada Universitária
Aniversário da Vacão
Tequilada da UFOP
Jorge e Mateus em Itabira
Niver 2 anos - Rep. Vuco Vuco
Calourada da UEMG 2011
Marcelinho de Lima e Camargo no Social
I Elo das Repúblicas
Brahmaneja no Ideal Clube
Conexão Smirnoff - Boate Mineirinha
Inauguração Spazio Gourmet
Calourada da UFOP 2011/1
Festa - Rep. Vuco Vuco
Show do Leoni
Bat Caverna no Social Clube
Niver do Avatar Rep. Tokaia
Escolha do Boca_Roxa Rep. Kalango
6 Anos Rep. Xilindró
Festa na República Abate`Douro
Festa na República Granja
Recep. dos calouros na Rep. Xilindró
Nova coleção na Planeta Moda
Niver de Kamila na Rep. PCC
Niver de Stéphanny na Rep. NuCeu
Carna Porto 2011
OP - Bloco Chapado
OP - Desfile Bloco do Caixão
OP - Tequilada na Rep. Necrotério
OP - Bloco da Praia
OP - Bloco do Caixão
OP - Festa Ice na Rep. Alforria
OP - Recepção na Rep. Necrotério
Bloco dos Piratas - Alvinópolis
Aniversário Rep. Amoricana
Inauguração Boate Mineirinha
Festa na Rep. São Jorge
Dede Folia - Grito de carnaval
Festa na Rep. Dondocas
2 anos Rep. Formigueiro
Festa na Rep. Coliseu
Festa na Rep. Kalango
Festa na Rep. Vuco Vuco
Recp. dos Calouros - UEMG
Bohemia Club
Churras na Rep. Vuco Vuco
João Bosco e Vinicius em Itabira
Sandro e Wellington no Sucupira
Coleção de verão Elaine Dias
Aniversário de Cristiano
Reveillon Axé Moi 2011
Relber e Allan - Tour 2011
Samba Rock no Embaúbas
Quinta Universitária
Ressaca de Reveillon no Zamburguer
Reveillon Iate Clube
Inauguração Rep. Canil
4° Carnatal de Alvinópolis - Parte 02
4° Carnatal de Alvinópolis - Parte 01
Despedida de Semestre na Vuco Vuco
Cervejada da UEMG 2/10
Bartucada 2010
Violada Sertaneja
Inauguração Elaine Dias Arte Moda
Dois Anos Alcoolizados
Bregazia 2010
Niver do Zique na Rep. Vuco Vuco
Ressaca do Enem - Ômega
2ª Expo-Moda Cultura e Empreendedorismo
Churras do Omega
15 anos de Isabelle Campos
Niver de Paulinha na Rep. Vuco Vuco
15 anos de Ana Luíza
Festa a fantasia da Rep. PCC
Relber e Allan em Nova Era
Lanç. do CD Sandro e Wellington
Pirafest - Gino e Geno
Confraternização do Omega
Niver Brisa da Rep. Harém
Niver Rep. Tokaia e Monastério
Lançamento do New Fiesta
L` Tequilada
Bodas de Prata - Claudio e Rogeria
Country Folia 2010
2 anos de Prayani Gabryeli
Aniversário de Sirlene
Inauguração da Rep. Coliseu
Sexta Universitária
Baile do Hawai no Real
100 Melhores de 2010
Cav. de São Gonçalo - Relber e Allan
Cav. de São Gonçalo - Michel Teló
18 anos de Rodrigo Faria
2° Catankão na Rep. Catapulta
Sunga de Pano no Ideal
Niver de Miguelito na Rep. Vuco Vuco
PROAbate na Rep. Abatedouro
Cavalgada de João Monlevade - Hugo P. e Gabriel
Cavalgada de João Monlevade - Rick e Renner
Cavalgada de João Monlevade - Fred e Paulinho
Festa na Rep. Granja
Niver de Clawn e Kandão na Rep. Kalango
Recepção dos Calouros - Rep. Vuco Vuco
Cavalgada de Rio Piracicaba
Colônia de Férias - 2ª Semana
Colônia de Férias - 1ª Semana
Pri Fest - A Fantasia
Kalango Doido
Dani Bolina e Fãs
Cervejada da UEMG
Cartolas no Catedral
Sub 17 no Catedral
1 ano de Vuco Vuco
Paula Fernandes no Ideal
Bat Caverna
Resenha Fest III
Anterior
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
Próximo
vibe14coparepalcabraale71
Download
Email:
contato@vibeminas.com
Twitter:
twitter.com/vibeminas
Facebook:
fb.com/vibeminas